Государственный совет по иммунизации

Представитель ЦПКЗ: октябрь и ноябрь — самое подходящее время сделать прививки от гриппа и Covid-19 10 20.10.2023

В сентябре еще рано прививаться от гриппа и Covid-19, а октябрь и ноябрь — самое подходящее время для вакцинации, сказала на организованном Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) мероприятии председатель Государственного совета по иммунизации, руководитель Центра семейной вакцинации Детской клинической университетской больницы Даце Завадска.

Этот грипп страшней ковида: семейный врач об осеннем сезоне 12 29.08.2023

В предстоящий осенний сезон наибольшую угрозу здоровью будет представлять не Covid-19, а грипп, заявил Diena член Государственного совета по иммунизации (ГСИ), семейный врач Айнис Дзалбс. Поэтому ГСИ призывает всех жителей в осенний сезон сделать прививку от гриппа. Особенно это необходимо группам риска - пожилым людям, детям, хроническим больным и беременным женщинам.

С сегодняшнего дня бустерная доза доступна через три месяца после базовой вакцинации от Covid-19 17 21.12.2021

В связи со стремительным распространением подвида коронавируса "омикрон" в Европе и в целях снижения риска распространения инфекции Covid-19 в Латвии, Государственный совет по иммунизации сократил интервал получения бустерной дозы. Сейчас бустер можно получить уже через три месяца после завершения вакцинации, пишет портал rus.delfi.lv.

Национальный совет иммунизации поддержал вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет 40 01.12.2021

Государственный совет по иммунизации поддержал сегодня вакцинацию от Covid-19 детей в возрасти от 5 до 11 лет. Однако при этом было подчеркнуто, что до сих пор важнейшим аспектом остается вакцинация пожилых людей и лиц из группы риска, пишет портал Press.lv.

Совет по иммунизации рекомендует сделать третью прививку от Covid-19 людям со слабым здоровьем 47 01.09.2021

Государственный совет по иммунизации рекомендует дополнительную дозу вакцины от Covid-19 для пациентов с высоким уровнем иммуносупрессии, пишет портал rus.delfi.lv.

Госсовет по иммунизации распорядился возобновить вакцинацию латвийских детей 10 26.03.2020

Государственный совет по иммунизации 23 марта единогласно поддержал необходимость продолжать плановую вакцинацию латвийских детей согласно календарю иммунизации, ни в коем случае не откладывая это на потом и, уж тем более, не отказываясь от прививок вовсе.